阆中论坛_古城家园

 找回密码
 欢迎注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
阆中人在重庆QQ群:415229456阆中房产网——你要的阆中楼盘都在这里 【像玩微信一样玩论坛】古城家园手机客户端下载
查看: 158|回复: 2

商铺漏水无人管,寒了创业人的心。

[复制链接]

马上注册,获取更多功能,和10万阆中网友在线交流,分享你的新鲜事儿

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?欢迎注册

x
商铺漏水谁来管?家人今年5月,在七里元宝街3幢3-1-4号,租铺开店,花了7万多元,生意不错。5月30号就发现房顶漏水。找房东不理,物业不理。现已无法开工营业!给我们造成了严重的损失。望有关部门办理,谢谢!给我们造成了严重的损失。望有关部门办理,联系电话:17721826622
来自: 微社区

273468

273468
阆中在线欢迎你!
发表于 2018-6-6 10:51:42 | 显示全部楼层
先自行找工人处理,把票据保存好,下一年度的租金里扣除即可。当然,需要提前知会一下房东。
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-6 14:39:32 | 显示全部楼层
9494{:smile:
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 欢迎注册

本版积分规则

QQ|删帖申请|Archiver|手机版|小黑屋|阆中在线 ( 渝ICP备11003648号 |

GMT+8, 2018-7-22 17:01 , Processed in 0.057422 second(s), 20 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表