阆中论坛_古城家园

 找回密码
 欢迎注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
阆中人在重庆QQ群:415229456阆中房产网——你要的阆中楼盘都在这里 【像玩微信一样玩论坛】古城家园手机客户端下载
查看: 3521|回复: 73

这个路霸该谁管?

  [复制链接]

马上注册,获取更多功能,和10万阆中网友在线交流,分享你的新鲜事儿

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?欢迎注册

x
这个路霸是护山居委会干部纪检员,此人狡痄,一只手拿国家的奉禄,一只手整个二产业,经营凉水,护山,两个半客车,经常在路上称王称霸,仗着自己当了官,还有凉水政府的后台,更是猖狂,为了挣更多的钱,笼断经营,她的客车,天天压着别人车走,有时还停下来堵起,最长的一次时间达两个小时,曾多次遭旅客投诉,还向当地政府打个电话,政府领导说不归他们管,试问这到底归谁管?政俯是不是人民的政府?领导,他们该领什么?导什么?他们和纪检员是一伙的吗?他的车在省道2σ6线上,一般都是骑着黄线跑,求懂的人告之,要法律的尊严,谢谢了!
来自: 微社区
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
阆中在线欢迎你!
发表于 2018-8-2 11:37:46 古城家园手机版 | 显示全部楼层
xma夕玛 发表于 2018-8-2 08:47
阆中大多数客车都不拉月母子

呸!谁说月母子不能拉?我专拉月母子,她可以给我带来鸿运当头,提现吉祥!
我一年难碰到拉两个月母子!
来自: 微社区
阆中在线欢迎你!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-1 07:18:14 古城家园手机版 | 显示全部楼层
谢谢,你的建议确实很好,她如果再继续来这肮脏的一幕,也许会发生想不到的事,她一共产党员,居委会纪检员,都那么不要脸,老百姓还怕什么?收拾一个烂人也不是难事,凑足了她就到头了!
来自: 微社区
阆中在线欢迎你!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-7-31 20:50:07 古城家园手机版 | 显示全部楼层
以牙还牙    打死她
来自: 微社区
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-31 21:54:18 古城家园手机版 | 显示全部楼层
秀秀是我 发表于 2018-7-31 19:52
这个路霸是护山居委会干部纪检员,此人狡痄,一只手拿国家的奉禄,一只手整个二产业,经营凉水,护山,两个 ...

骑着黄线跑叫着压线行驶,是违法的!可以拿证据到交警投诉。
对于这种路霸只能以其人之深还治其人之道!找个破农用车在他的前面以20码/h给堵起,不让道收拾几次他就知道了!
来自: 微社区
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-31 23:08:34 古城家园手机版 | 显示全部楼层
可以给89队车站,运管打电话举报,交通违法可以给交警队打电话举报呀!这种情况要找执法部门呀!
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-1 08:42:31 | 显示全部楼层
有证据就直接举报,让交警来收拾他。
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-1 08:50:51 | 显示全部楼层
本帖最后由 王家边养兔场 于 2018-8-1 08:54 编辑

露天坝坝的饭一人吃一点嘛
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-1 08:53:32 | 显示全部楼层
看图片上面,压线的客车已经违法。
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-1 09:36:22 | 显示全部楼层
政府到处都放的有广告牌,专门打击黑恶势力和称霸一方欺行霸市的黑恶势力.可以向相关主管部门反映。
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-1 10:04:37 | 显示全部楼层
本帖最后由 xma夕玛 于 2018-8-1 15:16 编辑

2010年,我老婆生了小孩,出院回护山,陈洪斌,就是前面这个车的老板,拒载,说生娃儿的 月母子 不吉利,我说给他包个红包,下车给他车头前放点鞭炮,硬是不让我们上车,当时我准备报警,我老婆说都是一个地方的人,抬头不见低头见,我就算了。当时是6月,天气很热,我们又坐私家车回护山,走到河溪渡口,由于排队太长,私家车也不愿意去,然后又回到客运中心,好心的凉水司机 安德猛 拉我们回凉水,然后又租摩托回的护山。我想说的是你也有老婆,你老婆也给你生了孩子的。不知道你老婆生你儿子的时候吉不吉利???
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-1 10:13:45 古城家园手机版 | 显示全部楼层
陽光總在風雨後 发表于 2018-8-1 09:36
政府到处都放的有广告牌,专门打击黑恶势力和称霸一方欺行霸市的黑恶势力.可以向相关主管部门反映。

凉水乡政府不行,换个政府也许不一样喔,护山居委会纪检员同志门面大,凉水政府大官小官一路通,关糸特好,她给别人讲的哈。6月29号,当凉水场,她车超线行驶至村道"疯子垭.\”,一车裝了四十七人,有个老百姓看见,觉得危险,报警了,还给政府领导打了电话,结果好像涂了平,不了了辶,你说嘛,有些话,谁相信?
来自: 微社区
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-1 10:40:39 古城家园手机版 | 显示全部楼层
秀秀是我 发表于 2018-8-1 10:13
凉水乡政府不行,换个政府也许不一样喔,护山居委会纪检员同志门面大,凉水政府大官小官一路通,关糸特好 ...

该同志属政府机关工作人员?共产党员?公务员?
要是的话,收足他的材料和证据(比如上视频)到纪委投诉他,(连同他的保护伞)。投诉内容:一方恶霸,超员拉客,乱停乱放,压线行驶等。
来自: 微社区
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-1 10:46:02 | 显示全部楼层
交通违法直接把照片拿去交警队,其他违法直接去市纪委,他包着。
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-1 10:50:09 | 显示全部楼层
官府人经营就是霸气,往往就与黑悪串在一起,老百姓只得忍气0
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-1 11:07:24 古城家园手机版 | 显示全部楼层
她不是公务员,是护山六大队的人,凭关糸和红包,整的场上居委会上班了,户口不在居委会,合法不?当官就称豪?
来自: 微社区
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 欢迎注册

本版积分规则

QQ|删帖申请|Archiver|手机版|小黑屋|阆中在线 ( 渝ICP备11003648号 |

GMT+8, 2018-8-19 09:24 , Processed in 0.118028 second(s), 59 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表