阆中论坛_古城家园

 找回密码
 欢迎注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
阆中人在重庆QQ群:415229456阆中房产网——你要的阆中楼盘都在这里 【像玩微信一样玩论坛】古城家园手机客户端下载
查看: 1144|回复: 13

突发~公园路南街发生火灾,有人被困

[复制链接]
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,获取更多功能,和10万阆中网友在线交流,分享你的新鲜事儿

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?欢迎注册

x
微信截图_20180810164041.jpg
微信截图_20180810164125.jpg
微信截图_20180810164157.jpg

阆中在线欢迎你!
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
好像是楼顶自建的违章建筑着火。。
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报


那是个例
来自: 微社区
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
温高物糙,小心火烛0
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

昨天是楼顶违章建筑屋起火,要是不在顶层的话、可想而知危害影响有多大?总之阆中人民人身财产安全隐患形态严重,希消协.电力.公安.交通.安检办相关部门认真着实依预防为主,型成白纸黑字条条框框并进改善。
来自: 微社区
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
火势有点猛。
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

古城阆_o6g83 发表于 2018-8-11 11:10
昨天是楼顶违章建筑屋起火,要是不在顶层的话、可想而知危害影响有多大?总之阆中人民人身财产安全隐患形态 ...

既然是违章建筑政府为啥不整治?几年前以宋政斜为首的市政府官员在整治,几年后除开拆了公务员小区搂顶的违章建筑其余都不了了知……
来自: 微社区
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

楼顶违法塔建成了阆中的一大“景点″,也成为阆中执法部门不执法的典型案例!!
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

所有人,不要说的那么难听。发生火灾谁也不想,这只是个意外,假如这事出在你们身上。你们会怎么想?哪些喷子,积点口德,说不定迟早轮到你们!!!
来自: 微社区
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
圣母婊,您好!
来自安卓客户端来自安卓客户端
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

活力青春 发表于 2018-8-12 07:52
所有人,不要说的那么难听。发生火灾谁也不想,这只是个意外,假如这事出在你们身上。你们会怎么想?哪些喷 ...

我这里要补充说下,比方是电路引起的问题。责任单位供电公司有完全不可推卸责任。为啥电表开户是有限度的,那么作为公共服务单位,有没有对于不安全使用随意私拉乱接现象落实核查???我只是随便说说而已……

来自: 微社区
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

古城阆_o6g83 发表于 2018-8-12 14:35
我这里要补充说下,比方是电路引起的问题。责任单位供电公司有完全不可推卸责任。为啥电表开户是有限度的 ...

你不必解释嘛!楼顶乱搭乱乱建属非法行为,危害大!!
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

利剑 发表于 2018-8-12 15:58
你不必解释嘛!楼顶乱搭乱乱建属非法行为,危害大!!

总之阆中人民人身财产安全隐患形态严重,希消协.城建.电力.公安.交通.安检办相关部门认真着实依预防为主,型成白纸黑字条条框框并进改善。
以上回复只是没有明示城市各相关部门执政业绩
养一帮子人有所劳民伤财。阆中的撇事天天有见报道
来自: 微社区
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

利剑 发表于 2018-8-12 15:58
你不必解释嘛!楼顶乱搭乱乱建属非法行为,危害大!!

但是谁也不想啊!发生了能怎么办,
来自: 微社区
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 欢迎注册

本版积分规则

QQ|删帖申请|Archiver|手机版|小黑屋|阆中在线 ( 渝ICP备11003648号 |

GMT+8, 2018-8-17 05:14 , Processed in 0.076425 second(s), 54 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表