阆中论坛_古城家园

 找回密码
 欢迎注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
【像玩微信一样玩论坛】古城家园手机客户端下载
查看: 668|回复: 6

村干部不作为

[复制链接]

马上注册,获取更多功能,和10万阆中网友在线交流,分享你的新鲜事儿

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?欢迎注册

x
为什么别的乡镇都能是贫困村、扶贫村,而水观乡村却不是,我想问一下水观比他们能好到什么地方吗?每次国家拨款造福老百姓,而那些村干部却把资金收入囊中,别的村路灯都有了,水观镇燕子山村的乡村路是修好了却没有路灯
来自: 微社区
阆中在线欢迎你!
发表于 2019-2-10 18:14:39 | 显示全部楼层
楼主你的要求太高了吧!路给你修通了已经很不错了,你还要要求安装路灯。你是吃了五谷想六谷,睡到半夜还想你姐夫!
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-10 18:22:21 | 显示全部楼层
话说我第一次带女朋友回老家时,我女朋友也说,你们这晚上怎么不装路灯啊?山这么高怎么不装个电梯?哈 哈 哈
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-10 19:05:37 古城家园手机版 | 显示全部楼层
楼主,你真是生在福中不知福!我们还是在破烂不堪烂路上:苦苦争扎,给你修好了路还想着安路灯,别太自私了吧!
当你在吃干饭的时候,你应该想到连稀饭都还吃不上的人呢?
来自: 微社区
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-11 14:14:42 | 显示全部楼层
老家望垭,至今还没有通毛路(土公路),我原本都想写个市长信箱,问问情况的,看到你这个,我建议你写市长信箱。
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-12 15:20:51 | 显示全部楼层
当然,能安上路灯最好,不过很多乡村公路都没有路灯呢,目前好像只有通了公交的路才有路灯。何况还有很多地方还是土路呢。
何不食肉糜
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-2 10:22:50 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 欢迎注册

本版积分规则

QQ|删帖申请|Archiver|手机版|小黑屋|阆中在线 ( 渝ICP备11003648号 |

GMT+8, 2019-8-23 10:13 , Processed in 0.219841 second(s), 37 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表